ヒューマンスクエア戸田富士見公園

  • 埼玉県蕨市錦町四丁目

  • 埼京線 / 戸田駅 徒歩15分

  • 2002年築 / 5階建 / 45戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.0
割安

推定相場価格より11%割安

販価
4,080万円
50.9万円/㎡
相場
4,582万円
57.1万円/㎡
3,074
4,079
5,085
6,091
AI査定結果
推定相場価格
4,582万円
57.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,079万円〜5,085万円
50.9万円/㎡〜63.4万円/㎡
推定賃料
15.1万円
0.19万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ヒューマンスクエア戸田富士見公園
4,080万円(50.9万円/㎡)/ 5階 / 80.2㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は52.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/134,080万円50.9万円5階 80.2㎡ 4LDK南西
2026/04/043,980万円43.6万円3階 91.2㎡ 4LDK南東
2025/09/143,890万円53.7万円3階 72.38㎡ 3LDK南東
2025/01/274,680万円60.6万円1階 77.18㎡ 2LDK南西
2024/10/134,680万円60.6万円1階 77.18㎡ 3LDK南西
2024/10/053,180万円43.9万円3階 72.38㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は55.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ヒューマンスクエア戸田富士見公園
蕨市錦町四丁目
戸田駅15分 4,080万円50.9万円80.24LDK5階 / 5階建 南西200245RC
2026/05/11ルイシャトレ蕨プロッシモ
蕨市北町五丁目
北戸田駅17分 4,580万円53.6万円85.454LDK6階 / 7階建 南西200136RC
2024/02/10ライオンズマンション蕨北町公園
蕨市北町四丁目
蕨駅17分 3,480万円50.0万円69.593LDK6階 / 7階建 199742RC
2026/05/13グリーンミユキ蕨北町
蕨市北町四丁目
蕨駅15分 3,980万円60.4万円65.923LDK5階 / 7階建 200549RC
2026/05/12ダイアパレス蕨北町
蕨市北町一丁目
蕨駅12分 3,880万円54.0万円71.823LDK1階 / 7階建 200433RC
2026/04/19エステ・スクエア蕨
蕨市北町一丁目
蕨駅10分 4,180万円63.1万円66.273LDK4階 / 7階建 南東199741RC
2025/05/04藤和シティホームズ戸田センタービュー
蕨市錦町一丁目
戸田駅14分 3,680万円54.5万円67.483LDK2階 / 15階建 南東200773RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1997〜2007年築, 専有面積70.20㎡〜90.20㎡の平均販売価格

所在地埼玉県蕨市錦町四丁目
交通埼京線戸田駅徒歩15分
築年月2002年
階数5階建
総戸数45戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション